Благодарностями Комитета по здравоохранению награждены две операционные медицинские сестры Больницы Боткина
Сегодня в Городском центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялась торжественная церемония награждения операционных медицинских сестер. Мероприятие приурочено к Международному дню операционной медицинской сестры, который отмечается ежегодно 15 февраля.
Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Михайлович Сарана вручил лучшим представителям своей профессии почетные грамоты и благодарности.
Благодарностями от профильного комитета награждены двое сотрудников Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина: старшая операционная медицинская сестра операционного блока отделения анестезиологии и реанимации на площадке «Пискаревский, 49» Татьяна Маслова и операционная медицинская сестра операционного блока отделения анестезиологии и реанимации на площадке «Миргородская, 3» Ольга Соколова.
Татьяна Анатольевна, общий стаж работы которой 30 лет, в совершенстве владеет всеми медицинскими манипуляциями, необходимыми для работы в операционной: подготовка к плановым и экстренным операциям, обработка и стерилизация медицинского инструментария, заполнение медицинской документации, оказание доврачебной помощи, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима. Татьяна Анатольевна предана своему делу, ответственно относится к выполняемой работе, обладает лидерскими качествами, прикладывает много сил и времени для оказания качественной хирургической помощи больным. В ее подчинении находятся 9 операционных медицинских сестер и 7 сотрудников младшего медицинского персонала.
Ольга Дмитриевна работает по специальности 23 года, осуществляет операционное обеспечение при эндовидеохирургических операциях, а также общехирургических, гинекологических, акушерских, урологических оперативных вмешательствах в плановом и экстренном порядке, отличается милосердием и состраданием к пациенту. Она всегда грамотно и своевременно выполняет все назначения врачей, соблюдает принципы медицинской этики и деонтологии, помогает в адаптации новым сотрудникам отделения. Ольга Дмитриевна зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, внимательным и отзывчивым сотрудником.
Мы поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в их профессиональном деле!
















