Для ординаторов состоялось первое тренинговое занятие с медицинским психологом
В декабре в Клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина прошла лекция кандидата психологических наук, медицинского психолога Леевик Марии на тему: «Пациент: как с ним общаться и сохранить себя». А сегодня для ординаторов состоялось первое тренинговое занятие.
Мария Викторовна напомнила основные психологические типы пациентов, подробно рассказала о том, почему для врача важно правильно произвести первое впечатление, какую роль при этом играет одежда, поза, тембр голоса и первая фраза, с которой начинается диалог. Затем участники приступили к отработке полученных знаний на практике, учились отвечать на неудобные вопросы и обозначать комфортную для себя дистанцию для взаимодействия.
В дальнейшем планируется продолжить проведение лекций и практических занятий медицинского психолога для персонала больницы, ординаторов и студентов на постоянной основе. Практические занятия будут проходить каждый второй четверг месяца в 15.00 на площадке "Пискаревский, 49".
















