Семинар для сотрудников с медицинским психологом
16 июня в конференц-зале Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина состоялся семинар для сотрудников с медицинским психологом Марией Леевик о синдроме эмоционального выгорания.
Высокий темп жизни, стресс, перегрузки и ответственность делают выгорание одной из самых распространённых проблем современности.
Причины выгорания могут быть разными, но наиболее часто встречаемые: перегрузка, отсутствие отдыха, высокая ответственность, конфликты, недостаток поддержки и перфекционизм.
Мария Викторовна объяснила слушателям симптомы и стадии эмоционального выгорания. А затем специалист подробного проговорила с коллегами о профилактике и важности своевременного выявления этого синдрома. Каждый участник семинара получил брошюру с техниками психологической самопомощи.
В период летних отпусков: июле и августе - занятия с психологом проводится не будут. Семинары будут продолжены в сентябре, но уже на обеих площадках стационара: "Пискаревский, 49" и "Миргородская, 3". Тема следующего занятия: "Профилактика эмоционального выгорания". Следите за анонсом.
















